Экспорт новостей

rss2.0

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу

Рейтинг: - | -

Сборная Франции одержала победу над хорватами в финале чемпионата мира по футболу 2018 года, и во второй раз в истории страна становится чемпионом мира по футболу, первая победа была на чемпионате мира в 1998 году.

Матч завершился со счетом 4:2. Сборная Франции открыла счет на 18-й минуте, когда был забит автогол хорватским форвардом Марио Манджукичем. Уже на 28-й минуте счет после гола полузащитника Ивана Перишича.

Еще через 10 минут французы снова вышли вперед после реализации пенальти форвардом Антуаном Гризманном.

Во втором тайме французы забили еще два мяча - Поль Погба на 59-й минуте и затем Килиан Мбаппе на 65-й. На 69-й минуте Манджукич сократил отставание сборной Хорватии. Итоговый счет 4:2.

Предыдущая<<
Аномальная жара в Японии: пятеро погибших, тысячи госпитализированных за один день